Лучшие онлайн игры ONGAB logo
4.0 Оценок 246
Моя оценка
0

DOTA2

ДОТА 2
разработчик \ издатель flag Valve
Релиз 2013 год Клиентская MMORTS MOBA Стратегия Fantasy PvP Крафт

Обзор DOTA2


Стратегия в реальном времени с элементами ролевой игры, являющаяся продолжение известной карты DotA для игры Warcraft 3. В игре могут принимать участие две команды (светлая и темная сторона, Radiant и Dire) до пяти человек в каждой. У каждого игрока под управлением находится один из более чем 100 героев на выбор. Герой получает опыт, повышает уровень, зарабатывает золото, покупает предметы, комбинирует их друг с другом. Цель каждой команды - разрушить главное здание на базе врага, для чего они рассредоточиваются по трем линиям карты, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов.


Общие сведения

Dota 2 -  представляет собой игру в жанре MOBA. Ее предшественником была  модификация DotA (оборона Древних или  англ. «Defense of the Ancients») к всемирно известной  стратегии  Warcraft III. Благодаря огромной популярности данного мода, игровая индустрия пополнилась еще  одним жанром  - MOBA. Как результат популярности -  появление  клонов, иногда очень успешных, а иногда и провальных.

Геймплей

Игровой процесс не что иное, как соревнование команд, каждая  команда может быть представлена игроками из 3-5 человек. Противостояние происходит между двумя командами,  одна  из  которых является Темной стороной, а вторая – Светлой. Как Темная, так и Светлая стороны имеют свой набор персонажей.

У каждого игрока есть возможность управлять только одним персонажем.  Повышение уровня персонажа происходит за счет приобретения опыта в процессе игры. Во время прохождения игры, каждый игрок может зарабатывать как различные  предметы, так и  золото. Добыча золота трудоемкий процесс, его можно получить за убийство противников. Улучшить свои умения и характеристики, а также получить некоторые преимущества можно с помощью разнообразных предметов.

В процессе игры происходят различные сражения, как с игровыми противниками,  так  и  крипами. Крипы управляются компьютером и регулярно  атакуют обе стороны. Цель как Светлой так и Темной стороны, уничтожить главный форпост противника, при этом сохранив в целости и сохранности свою базу. Помимо всего, игровые персонажи могут уничтожать нейтральных монстров на всей территории.

Развитие персонажа

Все персонажи игры подразделяются на подклассы:  Сила, Интеллект и Ловкость. На данный момент в Dota 2 их более сотни, добавление новых происходит регулярно.

В процессе игры у каждого персонажа идет накопление опыта, оттачиваются умения и происходит естественное поднятие уровня как персонажа так и игрока. Поднятие уровня игрока приводит к тому, что более развитые герои, а значит и игроки в полной мере доминируют над новичками игры. Двигаясь от уровня к уровню, персонаж приобретает ряд улучшенных предметов и характеристик во всем. Например, можно объединить полученные предметы в артефакты, которые предоставляют ряд преимуществ. Полученные артефакты позволяют иметь большее количество здоровья и проводить атаки, которые уничтожают противника и сохраняют здоровье. Артефакты являются важной составляющей боевого процесса, как для персонажа так и для команды.

Основа игры, в первую очередь это умения, предметы и пути улучшения остались такими же как как и в моде DotA. Незначительные изменения  произошли в работе навыков и умений, они были освобождены от движка варкрафта. Всю игровую валюту и опыт можно получить с помощью убийства героев противника и крипов, а также путем разрушения зданий врагов. Урон, наносимый игроком, зависит от его уровня, игроки  более высокого уровня имеют больше маны и здоровья.

Боевой процесс

Основа игры, по сравнению с модом осталась неизменной. Как и прежде, две противоборствующие стороны будут пытаться уничтожить форпосты противника. В процессе разрушения баз, необходимо уничтожить не только  героев противника, но всех монстров, что будут попадаться на пути продвижения к цели.

Конечно же, не все осталось как было. Графика стала намного ярче и более зрелищной. Каждый персонаж настолько индивидуален, что его можно сразу узнать, а соответственно быть готовым к сражению с ним. Разработчики заверили, что все битвы будут более яркие. Предметы, фон которые не имеют важного стратегического значения (например лес) будут менее видимыми.

Ливеры

Основным же новшеством Dota 2  стало появление новой системы борьбы с «лентяйством». Очень часто команда страдает от наличия в ней игроков, которые по собственному усмотрению и без предупреждения  покидают команду  в процессе  боя. Команда остается в незавидном положении. Таких игроков, как правило, зовут «ливерами» (что в переводе с английского  обозначает покидать). Нововведение игры состоит в том, что замена таких нерадивых игроков проводится самой игрой. Игрок, пришедший на замену получит дополнительный бонус в виде улучшенной репутации, как правило в ускоренном режиме.


Скриншоты и арт DOTA2






DOTA2: отзывы


Новости и гайды DOTA2


Он присоединился к утверждённому в тот же день составу молодой аргентинской организации Leviatán.
0 0 39
Окончательное решение верхушка киберспортивной организации сможет принять только после окончания 22-го сезона DreamLeague.
0 0 102
Смотрим, когда стартовала эта серия, а также кто и как может принять в ней участие.
0 0 276
Из-за проблем с получением визы индийская команда обратилась за помощью к TSM.
0 0 574
Игрок, благодаря которому команда добралась до первого дивизиона, попрощался с ней.
0 0 532
Издателей DOTA 2 объявили одними из главных популяризаторов киберспорта во всем мире.
0 0 1,175
Планы у ESL One были еще осенью 2021 года, однако ситуация в Бухаресте помешала их реализации.
0 0 578
Официальная причина не названа, однако существует мнение, что ей стало поражение во время региональных отборочных Южной Америки.
0 0 747
Команда около месяца искала партнера среди крупных организаций, но так и не нашла наиболее подходящего.
0 0 950

Гайды и посты по DOTA2 Написать о DOTA2 и заработать

Лиги и кланы

Анкета

Платформа Клиентская
Жанр MMORTS, MOBA, Стратегия
Стиль Fantasy
Теги PvP, Крафт
Релиз 2013-07-09
Оплата Free to Play \ Беслатная

Ссылка:


Лучшие онлайн игры

Топ лучших игр

Топ компаний

Топ компаний
Во что поиграть?
World of Tanks World of Tanks - Релиз, 2010 год, Клиентская, Xbox360, PS3, PS4, Шутер, Action Dragon Knight 2 Dragon Knight 2 - ОБТ, 2017 год, Браузерная, MMORPG, Anime, Fantasy, Ездовые животные, PK TERA Online TERA Online - Релиз, 2012 год, Клиентская, MMORPG, Открытый мир, Песочница, Anime, Fantasy Black Desert Online Black Desert Online - Релиз, 2015 год, Клиентская, MMORPG, Открытый мир, RPG, Anime, Fantasy
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все